GlasNetzwerk > Zentrale

Zentrale

Die Zentrale

Die Flachglas MarkenKreis GmbH mit Sitz in Gelsenkirchen ist der zentrale Dienstleister der Kooperation. Sie erbringt technische Serviceleistungen (z.B. Pflege der Systembeschreibungen, Einholung von Prüfzeugnissen und Zertifikaten sowie Anwendungstechnische Beratung) und vertriebsorientierte Unterstützung der Mitglieder (z.B. Schulungen, Veranstaltungen, Produktmarketing und Unternehmenskommunikation).

Die Mitglieder tragen die Systemzentrale – über die Flachglas eG, die alleinige Gesellschafterin der Flachglas MarkenKreis GmbH ist.

Alle Mitglieder haben einen identischen Genossenschaftsanteil gezeichnet und sind somit gleichberechtigte Teilhaber der Zentrale.

Bei Fragen zu unseren Produkten und Leistungen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter als kompetente Ansprechpartner gern zur Verfügung.

Geschäftsführung

Thomas Stukenkemper
Telefon 0209 91329-0
t.stukenkemper@flachglas-markenkreis.de

Michael Scheer
Telefon 0209 91329-0
m.scheer@flachglas-markenkreis.de

Info-Line, Administration

Heike aus der Wiesche
Telefon 0209 91329-0
info@flachglas-markenkreis.de

Regina Flügel
Telefon 0209 91329-22
r.fluegel@flachglas-markenkreis.de

Anwendungstechnik

Iris Gotzhein
Telefon 0209 91329-25
i.gotzhein@flachglas-markenkreis.de

Martin Reick
Telefon 0209 91329-23
m.reick@flachglas-markenkreis.de

Kommunikation, Presse, Mediengestaltung

Birgit Tratnik
Telefon 0209 91329-27
b.tratnik@flachglas-markenkreis.de

Stephanie Winzler
Telefon 0209 91329-26
s.winzler@flachglas-markenkreis.de

Objektberatung

Region Nord
Lutz Krone
Telefon 040 77110470
Mobil 0172 2805904
l.krone@flachglas-markenkreis.de

Region Süd-West
Ralf Difour
Telefon 06021 5850548
Mobil 0160 5334169
r.difour@flachglas-markenkreis.de

Region West
Frank Horstmann
Telefon 02363 389906
Mobil 0160 4755629
f.horstmann@flachglas-markenkreis.de

Region Süd-Ost
Thomas Finger
Telefon 0931 28793090
Mobil 0160 96921566
t.finger@flachglas-markenkreis.de